fbpx Skip to main content

На заседании комитета по финрынку соответствующий законопроект рекомендовали отклонить.

Комитет по финансовому рынку Государственной Думы рекомендовал отклонить предложенный фракцией ЛДПР законопроект, предлагающий привязывать полис ОСАГО к водителю, а не к транспортному средству. Об этом накануне, 17 мая, сообщил один из авторов инициативы Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

Депутат пояснил, что на сегодняшний день «автогражданка» привязана к конкретному транспортному средству. Однако это вызывает вопросы. Ведь страхуется гражданская ответственность именно водителя, а не управляемого им автомобиля. Поэтому депутаты предложили дать автомобилистам право выбора.

«Мы не хотим законодательно рушить нынешнюю систему, но предлагаем водителям выбор: полис ОСАГО либо привязывается к ТС, либо нет. Во втором случае страховка распространялась бы на любое транспортное средство, которым законно управляет владелец полиса. Это, кстати, стандартная международная практика», – отметил Ярослав Нилов.

Он также добавил, что, несмотря на отказ со стороны коллег, авторы инициативы на пленарных заседаниях продолжат аргументировано убеждать депутатов в том, что предложенный законопроект необходимо поддержать.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula