fbpx Skip to main content

Такая информация должна стать доступной для пассажиров.

В Государственной Думе разработали поправки в законопроект «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси». В частности, депутаты предлагают обязать все таксопарки и службы заказа составлять личные рейтинги водителей такси. Причем эта информация должна находиться в открытом доступе, чтобы пассажиры знали, кто их перевозит, сообщает газета «Известия».

«Некоторые службы такси ведут контроль качества и рейтинги, делают это открыто, на добровольной основе. Но в законодательстве это не прописано. Однако пассажир должен понимать, кто его повезет, насколько этот человек профессионален, какие у него складываются отношения с клиентами. К тому же рейтинг позволяет влиять на качество обслуживания», – рассказали в Госдуме.

Также депутаты решили ввести полный запрет на работу в такси водителям с неснятой и непогашенной судимостью по тяжким и особо тяжким статьям. Напомним, в мае 2022 года был принят соответствующий закон. Но он распространяется на тех, кто работает в такси по трудовому договору. Индивидуальных предпринимателей и самозанятых эта норма пока не коснулась. Депутаты предложили устранить правовой пробел и распространить действие закона на всех без исключения перевозчиков.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula