fbpx Skip to main content

13 ноября в Красноярске владельцы таксопарков, эксперты отрасли и уполномоченные органы в рамках круглого стола обсудят законопроект о страховании пассажиров.

Участники обсудят концепцию проекта, экономический эффект, дополнительные финансовые нагрузки на бизнес и риск снижения количества легальных перевозчиков.

Круглый стол в Красноярске пройдет 13 ноября в 10:00. По адресу г. Красноярск, ул. Маерчака, 4, 2 этаж, 202 кабинет (конференц-зал).

Всем участникам и представителям СМИ необходимо иметь при себе паспорт.

По новому законопроекту таксопарки будут обязаны застраховать свои транспортные средства для возмещения ущерба здоровью и жизни пассажиров в случае дорожно-транспортного происшествия. По оценкам страховых компаний, полис на одну машину будет стоить 5 тыс. руб. Если законопроект будет принят в данной редакции, то на таксомоторные парки будет осуществляться еще одна дополнительная финансовая нагрузка. Это может увеличит отток в «тень» легальных таксомоторных компаний. Кроме того, некоторые сервисы по заказу такси уже осуществляют страхование пассажиров и водителей на добровольной основе, а значит, со стороны рынка есть положительная тенденция в части защиты пассажиров и водителей такси.

Стоит отметить, законопроект затрагивает только последствия ДТП с участием легкового такси, а не уровень безопасности при перевозке пассажиров и багажа. Отрасль такси нуждается в обновлении законодательства в области страхования, но остаются открытыми вопросы регулирования и контроля за наличием страховок.

Основные темы обсуждения:

  • Законопроект № 428641-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части введения обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков легковыми такси»
  • Повышение безопасности услуг и легализация рынка легкового такси.
  • Ежедневный технический осмотр, сбор аналитических данных.

Напомним, скоро состоятся круглые столы в 39 городах России, на которых обсудят законопроект о введении обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков легковыми такси. Круглые столы уже прошли в Томске и Самаре.

По итогам круглых столов участники направят письмо с предложениями в Общественный Совет по развитию такси в регионах РФ и Министерство Транспорта РФ.

Фото предоставил gelio.livejournal.com

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula