fbpx Skip to main content

Такой подход должен унифицировать требования к режиму труда и отдыха водителей такси.

Минтранс РФ предложил запретить водителям такси перерабатывать, меняя агрегаторов. Это нужно, чтобы откатавший 12-часовую смену перевозчик не смог переключиться на аккаунт другой компании и взять заказы там. Сейчас в министерстве разрабатывается особый механизм, который позволит реализовать такую инициативу, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Минтранс России ведет консультации с агрегаторами такси для выработки наиболее эффективного механизма, который позволит не допустить использование недобросовестными водителями аккаунтов для разных агрегаторов такси с целью превысить лимит, ограничивающий рабочее время»,сказано в пресс-релизе.

В министерстве отметили, что такая мера должна унифицировать требования к режиму труда и отдыха водителей такси, а также повысить безопасность перевозок. Напомним, в конце февраля Минтранс разработал проект постановления, вводящий 12-часовой лимит рабочего времени для водителей такси. Документ должен вступить в силу 1 сентября 2023 года и действовать до 1 сентября 2029 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии