fbpx Skip to main content

В столичном регионе работает 152 тысячи легальных машин такси.

Московский Дептранс к 115-летию городского такси подготовил подборку интересных фактов о работе перевозчиков в Москве и Подмосковье. Так, средний чек на одну поездку в такси в столице равен 445 рублям. Время ожидания машины такси составляет около четырех минут, а дистанция пути в среднем достигает 7-8 километров. Машина такси за сутки совершает от 13 до 15 поездок, а время в пути колеблется от 10 до 15 минут.

В настоящее время в Москве и Подмосковье в рейсы выходят 152 тысячи машин такси, причем все они работают легально. Для сравнения, в 2010 году легальных перевозчиков в столичном регионе было всего от 5 до 7,5 тысяч. Ежесуточно московские такси перевозят свыше 1,6 миллиона пассажиров. Это почти в 20 раз больше, чем 11 лет назад. В 2011 году услугами такси пользовались только 77 тысяч жителей и гостей столицы.

«Такси – важная часть жизни большинства москвичей. Чтобы этот вид транспорта оставался безопасным и комфортным для жителей, мы продолжаем развивать сервис. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 2012 года мы выдаем компаниям такси субсидии на компенсацию части затрат при покупке автомобилей. За 10 лет компании такси получили 1,3 миллиарда рублей и приобрели за это время почти 60 тысяч новых машин. Сегодня москвичей возят современные и надежные автомобили, что сделало поездки безопаснее», – рассказал заместитель мэра Максим Ликсутов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии