fbpx Skip to main content

Новый цифровой сервис электронных разрешений работает в Приморье уже четыре месяца.

В Приморском крае запустили новый цифровой сервис по выдаче электронных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Предприниматели могут получить документ через портал Госуслуги без посещения МФЦ или регионального Минтранса.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморья, за четыре месяца действия сервиса услугой воспользовались уже 1004 раза. Новая электронная форма снабжена специальным QR-кодом, призванным обезопасить поездки. Пассажиры и госавтоинспекторы могут в онлайн-режиме проверить, действительно ли данное разрешение.

«Достаточно просканировать QR-код любым современным смартфоном и получить полную информацию о перевозчике, автомобиле и текущем статусе разрешения, что позволит обезопасить свои поездки»,рассказали в приморском Минтрансе.

Также новая электронная форма позволяет не оформлять дубликат разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в случае его утери. Достаточно просто заново распечатать имеющийся электронный документ.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии