fbpx Skip to main content

В настоящее время проект приказа МВД проходит общественное обсуждение и независимую антикоррупционную экспертизу.

Министерство внутренних дел РФ разработало проект ведомственного приказа «Об утверждении форм акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения».

Как рассказали в пресс-службе МВД, приказ утверждает формы документов, которые будут использоваться для оформления административных дел на водителей, находящихся, по мнению инспекторов, в состоянии опьянения. Документ должен вступить в силу 1 марта 2023 года.

«Проект приказа МВД России подготовлен во исполнение пунктов 7 и 9 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, ‎на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование ‎на состояние опьянения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 г. №1882», – сказано в пояснительной записке к документу.

Сейчас проект приказа проходит процедуры общественного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula