fbpx Skip to main content

В Душанбе для частных пассажироперевозок столичная компания “Як такси” совместно с мэрией города закупили партию новых электрокаров. Об этом сообщили в Минтрансе Таджикистана. Работа ведется в рамках реализации проекта “ЭКО Шахр” (“Эко город”).

По инициативе мэра столицы Рустама Эмомали, автомобили, работающие на электричестве, окрашены в зеленый, а не в привычный для такси желтый цвет.

Как сообщил представитель компании “Як такси” Абдурашид Мамадеров корреспондентам halva.tj, 20 поставленных в Таджикистан электромобилей марки Volkswagen E-Lavida обладают отличными техническими характеристиками: они бесшумны в эксплуатации, а батареи, заряжающейся от электричества за 30 минут, хватает на 300 км пути. По его словам, в Душанбе ожидается поступление еще одной партии легкового электротранспорта.

В конце декабря минувшего года президент Таджикистана Эмомали Рахмон, обратился с посланием к парламенту и пообещал в 2022-м увеличить количество электрокаров на улицах страны. В рамках государственной политики мэрия Душанбе уже приобрела более 100 беспроводных троллейбусов, а также в городе тестируются несколько электробусов и бесконтактный электротроллейбус.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula