fbpx Skip to main content

Сервис «Деловая среда», проанализировав результаты своей деятельности по регистрации бизнеса за 2020 год, опубликовал отчет о том, в какой сфере чаще всего открывали бизнес россияне. Для подсчёта данных компания проанализировала 100 тыс. ИП и ООО.

Согласно аналитике, самая популярная форма регистрации бизнеса в России — ИП (75%). В качестве индивидуальных предпринимателей регистрируются 40% женщин и 60% мужчин. Четверть опрошенных предпочли открыть ООО. Среди них — 32% женщин и 68% мужчин.

Большую часть бизнеса открывают мужчины — их доля от общего числа регистраций составляет 62%, у женщин — 38%.

Наиболее популярными видами деятельности по количеству новых регистраций являются грузоперевозки (6,4%), на втором месте находится деятельность такси (5,9%), далее — строительство зданий (4,9%), розничная торговля пищевыми продуктами (3,1%) и розничная торговля через интернет (2,4%).

При этом для бизнеса такси ООО открывают чаще (5,8%), чем в остальных сферах, однако по количеству открытых ИП таксомоторный бизнес не входит в группу лидеров.

По количеству регистраций бизнеса в регионах лидирует Москва и область — 7% и 6% соответственно, на втором месте — Санкт-Петербург, Свердловская область и Республика Башкортостан (4%), на третьем — Самарская область и Краснодарский край (3%).

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula