fbpx Skip to main content

Правительство Ростовской области создаст рабочую группу, которая будет на регулярной основе проверять работу такси. Об этом сообщает donnews, ссылаясь на слова замминистра транспорта региона Дмитрия Беликова.   

В правительстве Ростовской области намерены собрать рабочую группу, которая будет проверять работу такси в регионе и выносить решения, обязательные для исполнения участниками рынка, рассказал на круглом столе в Заксобрании замминистра транспорта области Дмитрий Беликов.

По его словам, работа такси регулярно проверяется, выносятся протоколы о нарушениях. Однако дело не в том, чтобы штрафовать, а в том, чтобы в отрасли был порядок, чтобы штрафов, наоборот, было меньше и сфера такси работала нормально, не в ручном режиме.

Во многих машинах, продолжает он, есть специальная информационная наклейка, на которой написано, что перевозки производятся на основании разрешения министерства транспорта Ростовской области и по всем жалобам следует обращаться именно туда. Беликов считает, что перекладывать всю ответственность на министерство — путь тупиковый.

— Мы проанализировали всю эту историю с такси, и я понимаю, что так мы не добьемся ничего, — говорит он. — Есть один нормальный путь. Создаем, как бы кто скептически к этому ни относился, очередную рабочую группу, но только мы ее утверждаем нормативно-правовым актом правительства Ростовской области и называем аудитом, проверкой работы транспортных средств. У нас у всех есть свои узкие полномочия, у министерства свои, у ГИБДД, Роспотребнадзора и Ространснадзора — свои. А здесь мы создаём аудит, включаем все ведомства, делаем график проверок и начинаем системно работать с вынесением конкретных решений для исполнения.

По его словам, на рынке такси должны быть созданы единые условия игры, которые будут работать для всех, будь то какой-то местный игрок или федеральный агрегатор.

Он пояснил, что вмешиваться в рыночные механизмы власти, конечно, не могут, но тем не менее надо посмотреть, какие есть механизмы для хоть какого-то влияния на ситуацию. Не исключил он и обращение на федеральный уровень с инициативой регламентировать работу такси.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula