fbpx Skip to main content

Для российских автомобилистов наступили непростые времена. Крупные зарубежные автопроизводители размышляют о своем уходе из страны. Отечественные автозаводы из-за санкций вынуждены приостанавливать производство. Как следствие, цены на детали, комплектующие, ремонт растут.

Как в свете последних событий действовать физическому лицу при возникновении страхового случая по ОСАГО посоветовал юрист Общественного Совета по развитию такси Марат Аджимамбетов.

Если у вас произошел страховой случай, то выгоднее будет сделать ремонт, чем получать выплату деньгами. Она, скорее всего, будет занижена, а стоимость запчастей увеличилась.

«Если выполнят некачественный ремонт, то потом можно хотя бы попытаться решить через суд. А если выплатят деньгами по соглашению, то уже, скорее всего, больше вы ничего не получите», – говорит Марат Аджимамбетов.

Если решили оформить «европротокол», то можно быть уверенным, что суммы по нему вам хватит. И подумайте несколько раз: стоит его оформлять или нет. Может быть действительно лучше дождаться ГИБДД.

«Но в любом случае решение принимать вам, так как сторонние станции техобслуживания могут долго ремонтировать, а это тоже невыгодно», – отмечает юрист.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula