fbpx Skip to main content

Для россиян могут вернуть программу утилизации старых машин

В России задумались о возвращении государственной программы, которая позволяла гражданам утилизировать старый автомобиль и получать скидку на новую  отечественную машину. Такая программа действовала в стране с 2010 по 2018 годы. Тогда за утилизацию старого легкового авто государство платило 50 тысяч рублей. Сейчас предложили не только вернуть данную инициативу, но и повысить сумму до 150 тысяч рублей.

С такой рекомендацией в Минпромторг обратился директор ассоциации «Национальная Саморегулируемая Организация Предприятий по Обращению с Ломом Металлов, Отходами Производства и Потребления» Виктор Ковшевный, рассказала газета «Известия». Сообщается, что кроме возвращения госпрограммы, бизнес предложил создать реестр утилизаторов на портале Госуслуг и предусмотреть возможность переработки разными способами: через профильные ассоциации, автодилера, спецкомпанию-утилизатора.

Отдельно отмечено, что перерабатывающая компания должна иметь лицензию на обращение с опасными отходами. Кроме этого, предприятие должно выдавать свидетельство об утилизации, без которого снять автомобиль с регистрации будет непросто.

«Ассоциация считает возможным рассмотреть дополнительные штрафы за подделку такого свидетельства, его выдачу с заведомо ложной информацией, а также за предоставление такого документа при отсутствии лицензии на право обращения с опасными отходами»,сказал Виктор Ковшевный.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula