fbpx Skip to main content

От административного наказания могут освободить тех, кто совершил несущественные нарушения ПДД

Парламентарии от фракции ЛДПР внесли в Государственную Думу проект постановления об освобождении от ответственности водителей, совершивших административные правонарушения на дорогах.  Об этом рассказал в своем Телеграм-канале один из инициаторов обращения, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Как пояснили авторы документа, постановление станет мерой поддержки граждан в условиях санкций. Предполагается, что амнистия будет распространяться на тех, кто совершил административные проступки, не представляющие существенной общественной опасности.

В перечень не включены такие правонарушения, как управление в нетрезвом виде или передача управления автомобилем лицу в состоянии алкогольного опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В то же время в документе четко не прописаны нарушения, которые могут попасть под амнистию.

«Это то, что предусмотрено 12-й главой КоАП РФ за исключением статей 12.8 (управление авто в нетрезвом виде) и 12.26 (отказ от медосвидетельствования для выявления опьянения). Нам видится, что освобождение от штрафов части нарушителей могло бы стать для российских семей существенным подспорьем в нынешней социально-экономической ситуации»,уточнил один из авторов дорожной амнистии Ярослав Нилов.

Как отмечается в пояснительных материалах, с момента вступления постановления в силу административные дела, предусмотренные главой 12 Кодекса административных правонарушений (за исключением статей 12.8 и 12.26), должны быть прекращены.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula