fbpx Skip to main content

Общественный Совет по развитию такси провел соцопрос касаемо возможного введения QR-кодов на транспорт. 91% всех принявших участие в опросе проголосовали против таких нововведений. Причем более 87% опрошенных считают бесплатное ПЦР-тестирование в аэропортах и на вокзалах продуктивной мерой профилактики COVID-19.

Именно такие профилактические мероприятия легли в основу инициативы депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Гусева. Он считает, что нельзя принуждать всех к вакцинации, в том числе путем ограничений по использованию транспорта. Эффективнее – бесплатно выявлять зараженных в аэропортах и на вокзалах.

Запуск бесплатного экспресс-тестирования на вокзалах и в аэропортах позволит эффективнее бороться с пандемией и обойтись без ущемления прав граждан, – написал Дмитрий Гусев на своей странице в Instagram, где также предложил сделать тест на COVID обязательным условием для совершения поездки.

Всего в соцопросе, организованном Общественным Советом по развитию такси, своим мнением о введении QR-кодов на транспорте уже поделились почти полтысячи человек. Причем сами организаторы так же разделяют мнение депутата в данном вопросе.

“На сегодняшний день к вопросу введения дополнительных антиковидных ограничений необходимо подходить обоснованно, взвесить все за и против, рассмотреть альтернативы. Важно соблюсти некий баланс, который позволит избежать роста социальной напряженности”, – считает председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula