fbpx Skip to main content

Приложение также позволяет предъявлять электронную версию свидетельства о регистрации транспортного средства.

Водители могут предъявлять при проверке сотрудникам Госавтоинспекции цифровую копию водительского удостоверения и электронную версию свидетельства о регистрации транспортного средства в приложении «Госуслуги Авто». Об этом рассказали в пресс-службе МВД РФ.

«Это стало возможным благодаря совместной работе МВД и Минцифры России. Мобильное приложение «Госуслуги Авто» работает с 2021 года. С помощью приложения на сегодняшний день также возможно онлайн-оформление ДТП с помощью процедуры европротокола, здесь доступен сервис проверки автомобиля, имеется возможность записи на регистрацию транспортного средства и замену водительского удостоверения, а также оплаты и обжалования штрафов за нарушение ПДД»,сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Проверка электронных документов осуществляется служебными мобильными устройствами, на которых установлено сертифицированное программное обеспечение. Сотрудники Госавтоинспекции считывают ими специальный QR-код из приложения. Причем такая возможность доступна даже без интернета. На сегодняшний день приложением «Госуслуги Авто» пользуются уже более 2,5 миллиона российских водителей.

Однако ездить по стране с одними только электронными правами пока что не разрешено. В полиции напоминают, что автолюбители до сих пор обязаны всегда иметь при себе водительские удостоверения и свидетельство о регистрации транспортного средства в бумажном виде.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula