fbpx Skip to main content

29 августа в Тамбове выбрали лучшего водителя такси. Здесь прошел региональный этап VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». В соревнованиях приняли участие 15 водителей такси, в том числе одна женщина – Юлия Григорьева.

Официальное открытие 

Конкурсантов приветствовали руководитель проектов Общественного Совета по развитию такси, член Федерального оргкомитета Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» Казанин Кирилл Викторович и Заместитель начальника отдела государственного контроля и надзора Министерства автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Пудовкин Василий Васильевич.

Как выбирали лучшего

Два теоретических тура регионального этапа конкурса прошли на территории Колледжа техники и технологий наземного транспорта им. М. С. Солнцева. Здесь водители такси ответили на вопросы, касающиеся правил дорожного движения, таксомоторного законодательства, основ медпомощи пострадавшим в ДТП. Также были задания на знание достопримечательностей и улично-дорожной сети Тамбовской области.

Третий – практический тур. Конкурсанты соревновались между собой в умении быстро и правильно устанавливать детское кресло, в плавности и аккуратности маневрирования на легковом автомобиле. Жюри следило, чтобы все упражнения были выполнены качественно и оперативно. А еще водительское мастерство помогал оценивать поставленный на крыше авто стакан с водой. Чем больше воды привозил конкурсант на финиш, тем больше баллов он получал.

Победители регионального этапа

I место – Денис Давыдов (69 баллов),

II место – Егор Миронов (67 баллов),

III место – Иван Костюченко (58 баллов).

Призеры регионального этапа поделили между собой 30 тысяч рублей призового фонда от организаторов конкурса – Общественного Совета по развитию такси.

«Региональный этап в Тамбове получился интересным и неожиданным. Отмечу, высокий уровень конкуренции, так как каждый год победитель меняется. В 2021 году на финале в Чеченской республике Тамбов представлял Денис Давыдов, а в 2022 году в Чебоксарах – Иван Костюченко. Благодарим всех водителей такси за активное участие в соревнованиях. В целом участники показали неплохие результаты, а победитель регионального этапа  Денис Давыдов представит область в финале конкурса, поборется за 150 000 рублей и звание лучшего в стране»,рассказал руководитель конкурса «Лучший водитель такси в России» Кирилл Казанин.

Общественный Совет по развитию такси благодарит генерального партнера VI Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» – «Яндекс Про», официального партнера СЗТ «Максим», стратегического партнера региональных этапов «Pay Taxi». Также благодарим за содействие в проведении регионального этапа руководство Колледжа техники и технологий наземного транспорта им. М. С. Солнцева.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula