fbpx Skip to main content

Средства с карт «Мир» в некоторых случаях начнут списывать не сразу, а спустя некоторое время. Сейчас такой функционал используется при оплате общественного транспорта, а с весны 2024 года его могут распространить на такси и маркетплейсы.

Сейчас абсолютное большинство операций по картам выполняется в режиме реального времени, то есть денежные средства списываются с них сразу. Отложенные операции собираются внедрить по картам, реквизиты которых сохранены у продавца.

Как пояснили в Национальной системе платежных карт (НСПК), применение отложенной авторизации позволит улучшить скорость и качество обслуживания держателей карт в ситуациях, когда выполнение операции в режиме онлайн невозможно или занимает слишком много времени.

Помимо оплаты такси и покупок на маркетплейсах отложенные списания могут распространить на каршеринг и прокат средств индивидуальной мобильности. Ко времени вступления в силу нововведений платежная система «Мир» намерена разработать список товаров и услуг, при оплате которых нельзя будет использовать отложенное списание средств, даже если держатель карты сохранил ее реквизиты.

 

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula