fbpx Skip to main content

Согласно обновленному проекту транспортной стратегии Министерства транспорта РФ, с 2035 года проезд по российским дорогам станет платным. Это позволит сделать бесплатным проезд в общественном транспорте, сообщает РБК со ссылкой на документ.

Бесплатный проезд на общественном транспорте станет возможным при условии слаженной работы механизма «пользователь платит». Пользователями в данном случае выступают владельцы личных автомобилей. Вначале, с 2025 года, это будет касаться проезда по дорогам регионального значения. С 2035 года с автомобилистов будут взимать плату за проезд по дорогам в пределах города.

Проект документа в настоящее время находится на стадии обсуждения, его финальная версия будет внесена в правительство России в феврале 2021 года.

Благодаря расходам автолюбителей к 2035 году в стране рассчитывают обеспечить бесплатный проезд в общественном транспорте. Но пока, отмечается в документе, в России популярность общественного транспорта гораздо ниже, чем личного, «несмотря на рост привлекательности систем городского пассажирского (транспорта) и сервисов такси».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula