fbpx Skip to main content

Победитель конкурса “Лучший водитель такси-2021” в Свердловской области Дмитрий Бучельников принял участие в прямом эфире местного телевидения и рассказал, как он готовится к федеральному этапу мероприятия. 

“5 октября у нас в области проходил конкурс профессионального мастерства “Лучший водитель такси в России”. Я стал победителем и теперь попадаю в финал. Он будет проходить с 16 по 18 мая в Чеченской Республике, в Грозном. Там победители региональных этапов поборются за 1 место и главный приз”, — пояснил Дмитрий.

Финальные соревнования пройдут в три тура: теория, практика и творческий конкурс. У участников проверят знания действующего законодательства о такси, основ обеспечения безопасных условий осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси. О профессиональном мастерстве финалистов будут судить по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время.

Но, больше всего Дмитрия волнует творческая часть финальных соревнований, где нужно креативно представить свой регион. А потому в прямом эфире он обратился за помощью к землякам, артистам и музыкантам, руководству Минтранса и Министерства культуры региона:

“На творческом конкурсе очень высокий уровень. С вождением у меня лучше, чем с творчеством. Но, я готов работать, вкладываться и репетировать. Я знаю, что уральские люди — самые дружные и сплоченные люди на всей земле. Помогите мне выступить достойно и представить Урал на высочайшем уровне”.

Руководитель конкурса Кирилл Казанин рассказал, что требования, предъявляемые к участникам, в рамках творческого конкурса не будут завышены, а нестандартный подход и креатив могут стать безусловными преимуществами:

“Мы понимаем волнение финалистов федерального этапа. Конечно, судьи не будут чересчур строги к артистизму, вокалу и пластике участников. Водители – не профессиональные артисты. Однако стоит подчеркнуть, что просто выступления в форме доклада с картинками или презентацией на фоне в творческом конкурсе высоко оцениваться не будут. Поэтому, ждём от конкурсантов ярких решений и верим, что водитель такси – творческая профессия”.

Планируется, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров будет лично присутствовать на конкурсе “Лучший водитель такси-2021” в Грозном. Цитируя организаторов конкурса, Дмитрий также отметил, что призовой фонд на Федеральном этапе будет сильно отличаться от региональных соревнований, а победитель возможно уедет из Чечни на новом автомобиле.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии