fbpx Skip to main content

Инструмент предназначен для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В «Яндекс Go» появился экран специальных возможностей для пассажиров с ограничениями по здоровью, сообщили в пресс-службе агрегатора. Сейчас сервис тестируют в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Воронеже и Самаре. Позднее его хотят распространить на все города, в которых представлены услуги данной службы заказа такси.

Новый инструмент объединяет на одном экране важные для особенных клиентов опции. Так, человек на инвалидном кресле сможет указать, что ему нужна машина с пустым багажником. А пассажиру с собакой-поводырем станет проще найти подходящий автомобиль. Есть также функции для слабослышащих и глухонемых пассажиров. Такую информацию клиент может сразу же указать при заказе по любому тарифу. Причем данная услуга не повлияет на конечную стоимость. Сервис содержит следующие опции: «Помогите найти машину», «Общаюсь только текстом», «Не говорю, но слышу», «Буду с инвалидным креслом», «Перевозка собаки-поводыря».

«Пользователь выбирает опцию при заказе поездки. Водитель увидит комментарий к заказу и поможет, если потребуется. Опция отобразится в карточке заказа в приложении у водителя и будет дублироваться голосовым оповещением»,рассказали в компании.

Водитель такси имеет право отказаться от заказа, если у него нет возможности его выполнить. В случае же его принятия, он получит короткие инструкции о том, какую помощь нужно оказать пассажиру с учетом выбранной опции. Каждому водителю предоставляют доступ к обучающим материалам, содержащим стандарты сервиса о взаимодействии с клиентами.

Инструкции для работы с особенными пассажирами «Яндексу» помогли составить сотрудники некоммерческих благотворительных организаций. Первыми экраном специальных возможностей воспользовались участники проекта «Помощь рядом». Для расширения потенциала нового сервиса его разработчики рассчитывают на обратную связь от пассажиров.

 

 

Изображение от jannoon028 на Freepik.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula