fbpx Skip to main content

В Москве принимают все больше мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Уже введены электронные пропуска и штрафы за нарушение режима самоизоляции. 

Напомним, требование о соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра было принято в начале пандемии, но до сегодняшнего дня ее нарушение не грозило штрафными санкциями. Положение о соблюдении социальной дистанции в общественных местах и в общественном транспорте содержится в указе мэра Москвы Сергея Собянина от 29 марта. Такое ограничение не распространяется на поездки в такси.

Ранее штрафы за нарушение полутораметровой дистанции в Москве получали люди, которые «собирались в группы или находились на улице без конкретной причины».

Для нарушителей социальной дистанции установлено наказание по статье 3.18.1 КоАП Москвы. Для граждан предусмотрено наложение штрафа от четырех до пяти тысяч рублей.

Теперь власти будут следить за тем, чтобы пассажиры соблюдали дистанцию не менее чем в 1,5 метра во всем общественном транспорте. Нарушителям грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Соблюдать дистанцию в общественном транспорте гораздо сложнее, чем в такси. Если у вас неотложная поездка, то не забудьте получить пропуск и воспользуйтесь услугами такси. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula