fbpx Skip to main content

Объект открыли в Геленджике на улице Ленина.

В Краснодарском крае открыли первую быструю зарядную станцию для электромобилей, рассказали в пресс-службе администрации региона. Объект появился в Геленджике неподалеку от кинотеатра «Буревестник» по адресу: улица Ленина, 18. Его построила в рамках утвержденной Правительством РФ государственной концепции компания «НЭСК». Также сообщается, что новая станция мощностью 150 КВт позволит зарядить электрокар примерно за 30-40 минут. При ее строительстве использовались только отечественные детали высокого качества.

«Краснодарский край входит в число пилотных регионов, на территории которых в этом году реализуют первый этап концепции развития электрозарядной инфраструктуры. Инвесторы активно заходят в эту сферу, помогая нам создавать подобные объекты и популяризировать экологичный транспорт. Со своей стороны регион подбирает удобные земельные участки рядом с придорожной или внутригородской инфраструктурой. Всего в текущем году в планах построить 85 таких заправок»,рассказал вице-губернатор края Александр Трембицкий.

В компании-инвесторе пояснили, что они включились в развитие зарядной инфраструктуры совместно с министерством ТЭК и ЖКХ Кубани из-за заметного роста количества электромобилей. Помимо этой станции они планируют установить еще 49 быстрых электрозарядок в Анапе, Краснодаре, Новороссийске и Туапсе.

«Краснодарский край – один из лидеров в стране по внедрению электромобилей в такси. В начале этого года в Сочи открылся первый в России таксопарк, полностью состоящий из электрокаров. Первоначально в Краснодарском крае использовали машины преимущественно американского и китайского производства. Но уже в самое ближайшее время в регионе ожидают поступления пробной партии электромобилей, собранных на заводе в Липецке. Всего же планируют приобрести 200 новых электрокаров российского производства. Безусловно, такое количество машин нуждается в развитой зарядной инфраструктуре. Поэтому появление новых электростанций в регионе вполне объяснимо. Ну а, благодаря этому, следом за ростом электротакси увеличится и количество частных электромобилей. Так как это наиболее перспективный с точки зрения экологии и экономики вид транспорта. И его широкое распространение во всем мире и в России просто неизбежно»,прокомментировал директор Общественного совета по развитию такси Александр Шмигидин.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии