fbpx Skip to main content

Изменения позволят лучше контролировать таксомоторную отрасль столицы и делать поездки безопаснее.

Московский градоначальник Сергей Собянин для более эффективной работы таксомоторной отрасли внес поправки в положение о контроле над перевозчиками. Ожидается, что это сделает услугу такси более безопасной для всех участников дорожного движения.

«Мэр Москвы подписал постановление правительства, которое внесло изменения в положение о региональном государственном контроле в сфере таксомоторных перевозок в Москве. Изменения направлены на разграничение полномочий между МАДИ и Департаментом транспорта»,рассказали в пресс-службе столичной мэрии.

Теперь разрешения на работу в такси будет выдавать Дептранс. А московская административная дорожная инспекция сможет подавать иски в суд для аннулирования разрешений на работу в такси, если перевозчик не исполняет ранее выданные предписания или совершает повторные нарушения.

Также за уполномоченными сотрудниками МАДИ закрепили право приостанавливать на срок до месяца действие разрешений на работу в такси. В мэрии добавили, что ранее инспекция выполняла эти функции на основе федерального законодательства, но в судах при рассмотрении исков ведомства к перевозчикам порой возникали разночтения.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии