fbpx Skip to main content

Специальные бригады будут следить за дорожным трафиком для оказания оперативной поддержки пострадавшим.

Московский Центр организации дорожного движения обновил свой парк и запустил дополнительную службу помощи. Теперь 12 машин, оборудованные всем необходимым, будут приезжать к попавшим в беду водителям. В их задачу входит быстрое исправление мелких поломок, а также урегулирование небольших аварий, которые часто приводят к дорожным заторам, сообщили в Департаменте транспорта и дорожной инфраструктуры столицы.

Бригады поддержки оснащены буксировочными тросами, пусковыми устройствами, конусами, домкратами и огнетушителями. Автомобильные аптечки дополнили спасательными покрывалами, антисептиками, перевязочными материалами. Также у сотрудников службы всегда есть с собой бланки европротокола и при необходимости они помогут их заполнить.

Каждая машина нового сервиса оборудована «умными камерами», работающими в режиме онлайн-регистратора. Нейросети отслеживают  в потоке находящиеся в розыске автомобили, следят за усталостью водителей. Сотрудники службы помощи ведут постоянный мониторинг состояния дорожной инфраструктуры, сообщая обо всех неполадках в Центр организации дорожного движения. Они могут также вручную регулировать движение.

«Служба помощи приедет, если вы попали в мелкое ДТП, прокололи колесо или просто не можете ехать дальше. Еще она следит за соблюдением правил стоянки и остановки — такие нарушения часто приводят к авариям»,рассказали в пресс-службе московского Дептранса.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula