fbpx Skip to main content

В крае прошла профилактическая акция «Ребенок в такси».

В Ставропольском крае прошел межведомственный профилактический рейд по проверке наличия детских удерживающих устройств в машинах такси. Организаторами общекраевой акции «Ребенок в такси» стали представители местной Госавтоинспекции, учреждений образования, а также Совет отцов края и национальная родительская ассоциация. К рейду присоединились студенческие организации, журналисты и блогеры.

Участники профилактического мероприятия заказывали такси и сообщали, что поедут вместе с несовершеннолетним пассажиром, которому нужно автокресло. На контрольные вызовы приехала 131 машина такси, 95 из которых были оборудованы специальными удерживающими устройствами для детей. В 36-ти автомобилях или вообще не было  детских автокресел, или были установлены несертифицированные бескаркасные устройства.

«Проведенная акция наглядно показала готовность служб такси обеспечить безопасную перевозку маленьких пассажиров. За последние два года отмечена положительная динамика – количество детских автокресел в машинах значительно увеличилось. С целью принятия мер реагирования информация о выявленных нарушениях будет направлена в заинтересованные министерства и ведомства, а также непосредственно в адрес руководителей таксомоторных фирм для обеспечения автомобилей необходимым количеством автокресел, автолюлек, бустеров и других устройств», рассказали в пресс-службе МВД России.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula