fbpx Skip to main content

Услуга осуществляется через систему быстрых платежей без комиссии.

Оплачивать штрафы ГИБДД теперь можно в социальной сети «ВКонтакте», сообщает Минцифры России. Услуга осуществляется без комиссионных сборов и проводится через систему быстрых платежей. Вся необходимая информация загружается в автоматическом режиме.

Кроме этого, в популярной российской соцсети и VK Мессенджере можно получать уведомления о выплатах и пенсиях, ходе исполнительных производств и назначенных штрафах. Все оповещения будут приходить напрямую с Госуслуг. Сами постановления о назначенных штрафах и фотографии нарушений можно посмотреть в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг.

Для настройки оповещений через социальную сеть нужно:

– Зайти в существующую учетную запись на Госуслугах и найти в профиле раздел «Связанные аккаунты».

– Нажать кнопку «Подключить» напротив значка ВКонтакте или отсканировать код. Система перенаправит вас на страницу соцсети.

– Разрешить ВКонтакте отправлять уведомления от официальной страницы Госуслуг.

– К вам придет push-уведомление от портала Госуслуг или от официального сообщества Госуслуг ВКонтакте с подтверждением о подключении.

Проверить свое подключение можно в разделе «Связанные аккаунты» на сайте Госуслуг. Здесь появится страница соцсети, которая была привязана к порталу. В этом же разделе можно отказаться от данной услуги.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula