fbpx Skip to main content

Руководители таксопарков в Казани изучили опыт коллег из Китая и Европы и начали устанавливать в салоне легковых такси прозрачные перегородки между передними и задними сиденьями, с целью обеспечения безопасности водителей и пассажиров.  Конструкция оказалась не сложной и не дорогостоящей, служит не только барьером в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, но и обеспечивает безопасность водителя легкового такси. 

Поэтому, представитель Общественного Совета по развитию такси, руководитель комитета при ТПП РТ по развитию обслуживания пассажирских перевозок легковым такси на территории Республики Татарстан, Рамиз Рамазанов, попросил поддержать инициативу таксомоторных компаний осуществляющих свою деятельность в г. Казань и обратился к Министру транспорта и Дорожного хозяйства Республики Татарстан  Сафину Л.Р. с инициативой включить наличие перегородок в обязательные  требования к автомобилям для осуществления перевозок пассажиров. 

Опыт зарубежных стран показал снижение количества нападений на водителей при использовании защитной перегородки, поэтому подобные конструкции стали  обязательны для такси с 2020 г. в Китае и Германии – рассказал Рамиз Рамазанов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula