fbpx Skip to main content

В Московской области с начала 2022 года зафиксировали снижение на 30% нарушений со стороны такси. Количество административных штрафов уменьшилось на 34%, рассказали в региональном Минтрансе.

Специалисты Управления административно-транспортного контроля области совершили более 100 профилактических проверок таксомоторных предприятий. Они разъясняют таксистам региональные требования к работе в отрасли.

«Данные визиты позволяют повысить правовую грамотность работников такси, а также положительно влияют на предотвращение совершения административных правонарушений, вследствие чего снизилось количество наложенных административных штрафов в сфере таксомоторных перевозок», – отметили в ведомстве.

Сообщается, что в Подмосковье автомобили такси должны быть белого цвета с желтой полосой посередине и серой внизу. Также должны присутствовать шашечный пояс на борту и оранжевый фонарь на крыше. В  салоне необходимо поместить информацию о водителе, таксомоторной компании, тарифах на поездки и QR-код с действующим разрешением. Водителям необходимо проходить регулярный предрейсовый медицинский и технический осмотры, иметь путевой лист и стаж вождения не менее трех лет.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula