fbpx Skip to main content

В различных интернет-пабликах Москвы нередко появляются жалобы на штрафы за так называемое “стояние в пробке”. Столичные власти оперативно реагируют сообщения водителей и в большинстве случаев аннулируют ошибочные штрафы, пишет Autonews.ru, собрав несколько резонансных случаев в одном материале. 

Например, водитель BMW пожаловался на странный штраф с камеры, который по получил, находясь в пробке. В свою очередь, искусственный интеллект решил, что немецкая иномарка нарушает правила остановки. Штраф за это нарушение сейчас составляет 3000 рублей, и его можно оплатить со скидкой 50%. В свою очередь, на инцидент уже обратили внимание в МАДИ (Московская административная дорожная инспекция), штраф уже отменен. Более того, в отношении сотрудника, допустившего ошибку, проведут служебное расследование.

“Сотрудники, проверяющие фотоматериалы с камер, должны быть предельно внимательны и соблюдать особый распорядок рабочего дня, чтобы, несмотря на большой поток информации, не допускать ошибок. В отношении сотрудника будет проведена служебная проверка. Мы предпринимаем все меры, чтобы таких случаев не возникало”, — объяснили в МАДИ.

Еще один штраф за “стояние в пробке” на Крымском валу обернулся судебными тяжбами между недовольным водителем и МАДИ. Дело рассматривалось в Замоскворецком районном суде г. Москвы. Весь процесс занял около 4 месяцев. В итоге суд принял решение отменить штраф. Более того, он удовлетворил иск о взыскании с МАДИ расходов на оплату услуг по оказанию юридической помощи и судебных расходов.

В любом случае, если вы получили штраф за нарушение правил дорожного движения, с которым категорически не согласны, его можно обжаловать в течение 10 суток с момента получения копии постановления об административном правонарушении.

Подавать жалобу нужно в то ведомство, которое выписало постановление. Для столицы это — Московская административная дорожная инспекции (МАДИ), ГКУ “Администратор московского парковочного пространства” (АМПП) или ГИБДД.

Обратите внимание, если жалобу будет подавать не владелец транспортного средства, а представитель владельца, потребуется доверенность. Срок рассмотрения жалобы на выписанный штраф — 10 рабочих дней с момента регистрации обращения

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula