fbpx Skip to main content

Жители данных территорий должны поменять документы на автомобиль и водительские удостоверения до 2026 года.

Правительство РФ своим постановлением утвердило особенности регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений в новых российских регионах. Документ был опубликован 6 декабря текущего года на официальном интернет-портале правовой информации.

Действие постановления распространяется на граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства, которые проживали в Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях к моменту их вхождения в состав Российской Федерации. Также это касается юридических лиц, которые были зарегистрированных на этих территориях на тот же период.

В постановлении описан порядок переоформления водительских прав и транспортных документов, в том числе регистрационных знаков, полученных до 30  сентября 2022 года. Отдельно сказано, что процедура будет проходить без сдачи экзаменов, медицинского освидетельствования и уплаты госпошлины. Жители новых субъектов должны получить документы российского образца до 1 января 2026 года

Правительство установило и переходный период для регистрации автомобилей без обязательного оформления договора ОСАГО. Новые российские граждане могут зарегистрировать свое транспортное средство без «автогражданки» до 1 января 2024 года.

Регистрацией транспортных средств и выдачей водительских удостоверений будут заниматься подразделения Госавтоинспекции, расположенные на территории Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также в административных центрах всех российских регионов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula