fbpx Skip to main content

Документ должен был пройти второе чтение в ноябре текущего года.

В Государственной Думе не рассмотрели почти треть запланированных на осеннюю сессию законопроектов. В числе «зависших» оказался и законопроект о такси, пишет газета «Коммерсантъ».

Госдума обнародовала отчет о своей деятельности за минувшую осень по рассмотрению первоочередных законопроектов. Из документа следует, что из почти 250 запланированных для разбора с сентября по ноябрь законопроектов депутаты не изучили больше 70 инициатив.

В число лидеров по не рассмотренным проектам вошел комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Так, до второго чтения до сих пор не дошел законопроект об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Его первое чтение состоялось еще в июле, а плановым сроком второго чтения значился ноябрь 2022 года. Но согласно информации профильного комитета, по законопроекту до сих пор проводятся консультации и согласования.

Как пояснил «Коммерсанту» заместитель председателя думского комитета по транспорту Рафаэль Марданшин, задержки с принятием разных инициатив возможны из-за меняющихся обстоятельств и необходимости доработки проектов.

Когда будет рассмотрен новый закон о такси во втором чтении, пока не сообщается. Как проинформировали в пресс-службе Госдумы, последняя пленарная неделя осенней сессии завершится 23 декабря 2022 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula