fbpx Skip to main content

В правительственный законопроект ко второму чтению поступило около ста правок.

Думский комитет по транспорту в ближайшее время планирует рассмотреть поправки в законопроект о такси. Об этом заявил заместитель председателя комитета Рафаэль Марданшин в интервью «Парламентской газете». Также он отметил, что закон входит в число наиболее важных из тех, которые рассматриваются в эту осеннюю сессию.

«Один из тех законов, которого ждут, – закон о такси. Мы не можем принять его уже десять лет, хотя было много попыток. Сейчас внесенный Правительством документ подготовлен к принятию во втором чтении, к нему поступило около сотни поправок, которые в ближайшее время рассмотрит наш комитет», – сказал зампред.

Среди предлагаемых изменений – вопросы регистрации служб заказа такси и создание их региональных филиалов. Также дискуссии продолжаются вокруг распределения ответственности между участниками таксомоторной отрасли в случае дорожно-транспортных происшествий.

«Предлагается такую ответственность сделать субсидиарной, обеспечить страхование всех участников процесса перевозки на всех этапах. Если водительская страховка не покрывает причиненный ущерб, то ответственность должна нести служба заказа», – добавил Рафаэль Марданшин.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula