fbpx Skip to main content

В текущем году по программе было приобретено более 34 тысяч автомобилей.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации продляет программу льготного автокредитования на 2023 год, пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В настоящее время подать заявление о предоставлении субсидии можно до 20 декабря 2022 года, срок выдачи банками льготных кредитов продлен, соответственно, до 19 декабря 2022 года. После этого программа будет возобновлена кредитными организациями 1 января 2023 года»,рассказали в Минпромторге.

По информации министерства, в текущем году по программе льготного автокредитования граждане приобрели более 34 тысяч автомобилей. Общая сумма скидок составила 7 миллиардов рублей. В целом же бюджет программы на 2022 год равен 9,7 миллиарда рублей. Ожидается, что до конца года будет продано не менее 50 тысяч автомобилей.

Напомним, в июле этого года в России возобновили программу льготного автокредитования. По ее условиям субсидируемая из федерального бюджета скидка составляет 20% от стоимости автомобиля, а для Дальневосточного федерального округа – 25%. В программе участвуют отечественные машины – все модели УАЗ, LADA, ГАЗ стоимостью до 2 миллионов рублей. А также все электромобили марки Evolute, произведенные на заводе «Моторинвест» в Липецке.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula