fbpx Skip to main content

Наименее опасным с точки зрения аварийности периодом для женщин за рулем оказалось лето.

В России женщины-водители чаще всего попадали в серьезные аварии в январе. 22% «тотальных» дорожно-транспортных происшествий пришлось именно на первый месяц года. Чуть реже женщины становились участницами ДТП в марте – 19% и в феврале – 16%. В целом пик аварий, в результате которых произошла полная утрата автомобиля, пришелся на первый квартал 2022 года. Наименее опасным с точки зрения аварийности периодом для женщин за рулем оказалось лето. К таким выводам пришли аналитики «Страхового дома ВСК», опубликовавшие результаты своего исследования на официальном сайте компании.

Также эксперты выяснили, женщины какого возраста наиболее часто попадали в ДТП. Оказалось, что участницами аварий в 2022 году чаще становились представительницы прекрасного пола в возрасте 38 лет. На эту возрастную категорию приходится 6% от общего количества подобных страховых случаев. Немного отстали автолюбительницы в возрасте 33 лет, на них пришлось 5% аварий. Третье место заняли пенсионерки в возрасте 61 года, страховщики насчитали 4% таких случаев.

Аналитики определили и наиболее аварийные для женщин-водителей регионы. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга ими оказались Воронежская область (5% «тотальных» аварий от общего числа), Ростовская область (4%) и Краснодарский край (3%). Выяснили и какие автомобили чаще всего страдают в результате аварий с участием женщин. В 19% случаев это оказывались машины Renault, 16% пришлось на автомобили Kia, 10% – на Hyundai, 9% – на ВАЗ, 5% – на Volkswagen. Составили и рейтинг наиболее аварийных для женщин автомобилей. Первое место заняло Renault Sandero, второе разделили Kia Rio и Lada Granta, на третьем оказались машины Hyundai Creta.

«Средняя выплата женщинам-водителям в ВСК в 2022 году в связи с полной гибелью авто составила почти 900 тысяч рублей. Самая крупная компенсация с начала года была произведена жительнице Московской области в связи с конструктивной гибелью авто Volkswagen Tiguan – 2 миллиона рублей. Еще одна крупная выплата 1,9 миллиона рублей – была произведена владелице BMW X5 из Москвы», – рассказали в пресс-службе «Страхового дома ВСК».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula