fbpx Skip to main content

Программу предлагают распространить на отечественные бензиновые и электрические автомобили.

Российский бизнес предложил возобновить государственную программу утилизации старых автомобилей. Письмо с просьбой включить такую инициативу в план реализации Стратегии развития металлургической промышленности до 2030 года в Минпромторг направила ассоциация НСРО «Руслом.ком», пишут «Известия».

«При сдаче в лицензированный пункт переработки вышедшего из эксплуатации транспортного средства предлагается предоставлять сертификат на скидку не менее 150 тысяч рублей на покупку нового отечественного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) и 200-300 тысяч на электрокары российского производства, – сказано в письме.

Кроме этого, предложено ввести дисконты на приобретение крупнотоннажных грузовиков – не менее 500 тысяч рублей и на легкий грузовой транспорт – от 200 тысяч рублей. Также предприниматели просят оптимизировать расходование утилизационного собора. Его предлагают направлять на создание перерабатывающей инфраструктуры для электротранспорта, в том числе общественного.

Эксперты полагают, что инициатива повысит популярность российского автопрома, а также увеличит объемы переработки металлолома, резины, пластика и других составляющих утилизируемых авто.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula