fbpx Skip to main content

Сведения нужны для расчета стоимости восстановительного ремонта автомобилей по ОСАГО.

Российский союз автостраховщиков объявил об очередной публичной проверке перечня сведений о стоимости запасных частей и проектов актуализированных версий справочников средней стоимости материалов и нормо-часа работ. Публичная проверка проводится на сайте РСА с 7 по 27 февраля 2023 года.

Собираемые сведения нужны страховщикам для расчета стоимости восстановительного ремонта пострадавших в ДТП автомобилей по договорам ОСАГО. Напомним, сейчас действует справочник от 19 декабря 2022 года.

«Как известно, уход с рынка части автопроизводителей привел к дефициту ряда автозапчастей таких производителей на российском рынке. Частота обновления справочников позволяет поддерживать в них актуальные цены на запчасти, изменчивость которых существенно выросла в связи с непростой ситуацией на рынке автозапчастей»,прокомментировал президент РСА Евгений Уфимцев.

С перечнем сведений можно ознакомиться на сайте Российского союза автостраховщиков в разделе «Актуализация справочников средней стоимости запасных частей, нормо-часов и материалов». Там же размещен образец бланка для замечаний и предложений.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula