fbpx Skip to main content

Однако свыше трети граждан не готовы платить за него больше, чем за обычное такси.

Большинство россиян положительно оценивает возможность широкого использования беспилотного аэротранспорта. Такие выводы можно сделать, исходя из результатов проведенного компанией «Транспорт будущего» исследования. В онлайн-опросе приняли участие 1580 человек: из них 68% – мужчины и 32% – женщины, сообщили в пресс-службе компании.

В частности, 48% опрошенных граждан поддерживают идею беспилотного воздушного такси, 26% считают, что уже через 10 лет для пассажиров станут доступны услуги аэротакси, а еще 14% полагают, что это произойдет и того раньше – в течение ближайших трех-пяти лет. Также оказалось, что 27% россиян хотят поскорее опробовать новшество в действии. И что интересно, большинство из них – это женщины.

Что касается оплаты услуг беспилотного аэротакси, то каждый пятый опрошенный готов отдавать за путешествие на нем несколько тысяч рублей. При этом 37% респондентов станут пользоваться подобным транспортом при условии, что цена на него не будет превышать тарифы обычного такси в час пик, то есть от 100 до 500 рублей.

Кроме этого, компания выяснила, что половина граждан нашей страны положительно воспринимает беспилотные летательные аппараты, считая их помощниками в разных сферах жизни. Например, 36% опрошенных полагают, что такие агрегаты помогают в поиске людей, а 28% называют их поддержкой для спасательных служб.

Еще 26% думают, что в обозримом будущем дроны заменят курьеров и будут доставлять еду и продукты. 15% респондентов видят беспилотные аппараты в качестве средства мониторинга окружающей среды. По мнению опрошенных, меньше всего беспилотники могут быть задействованы в туризме и строительстве: за это высказались 8% и 6% соответственно.

А что вы думаете про перспективы использования беспилотных автомобилей? Рискнули бы взяться за развитие этого направления в такси?

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula