fbpx Skip to main content

Россияне стали оставлять таксистам больше онлайн-чаевых: с начала 2021 года средняя сумма дополнительных вознаграждений водителям увеличилась на четверть. Об этом рассказали “Российской газете” в одном из платежных сервисов. В холодные и жаркие дни граждане были щедрее при расчетах с таксистами, говорится в исследовании. По словам экспертов, напрямую на рост чаевых водителям повлияла пандемия.

По данным сервиса, средняя сумма онлайн-чаевых водителям такси в 2021 году выросла на 25%: с 161 рубля в январе до 202 рублей в августе (с 1 по 23 августа).

Аналитики платежного сервиса отмечают, что средняя сумма онлайн-чаевых водителям такси последовательно увеличивается. Так, в январе 2021 года она составила 161 рубль, в феврале – марте выросла на 7% и составила 173 рубля. В июле 2021 года средняя сумма онлайн-чаевых водителям такси выросла на 17% – со 176 рублей до 206 рублей, в августе немного снизилась и составила 202 рубля. За весь исследуемый период максимальная сумма онлайн-чаевых водителям такси за одну транзакцию составила 3000 рублей.

В отчете утверждается, что в сложных погодных условиях граждане становятся щедрее на чаевые водителям такси. Так, в самые холодные дни января 2021 года водители такси получали чаевые на 43% чаще, чем в обычные дни, а средняя сумма чаевых выросла на 6%. В первой половине июля, когда во многих регионах отмечался пик жаркой погоды, средняя сумма онлайн-чаевых водителям такси выросла на 11% по сравнению с аналогичным предыдущим периодом, да и чаевые пассажиры стали оставлять на 20% чаще.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula