fbpx Skip to main content

Приложения для заказа такси планируют включить в список социально значимых отечественных интернет-ресурсов. Пассажиры смогут заказать такси без мобильного интернета на телефоне. Об этом сообщила заместить министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Людмила Бокова.

«В список доступных ресурсов войдут сервисы, которые дадут возможность заниматься творчеством и получать образование», — рассказала Людмила Бокова.

Список социально значимых интернет-ресурсов будет готов в течение месяца.

«Во многих городах такси уже давно выполняет функцию общественного транспорта, в некоторых отдаленных городах такси — это иногда единственный способ перемещения, так как количество рейсов пассажирских автобусов может быть минимальным, также не стоит забывать, что есть регионы с тяжелыми климатическими условиями, для которых очень важна роль быстрой подачи такси.

Я уверена, что многие пассажиры сталкивались с такими проблемами, когда неожиданно заканчиваются денежные средства на балансе телефона, или возникла необходимость срочной поездки, а также многие пассажиры ездят на такси в медицинские учреждения. Поэтому мы считаем, что возможность заказа такси действительно является социально значимой мерой, и поддерживаем инициативу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Если смотреть со стороны бизнеса такси, то мы бы внесли предложение создать возможность вызова такси не только сервисов по вызову такси, таких как «Яндекс.Такси» или такси «Максим», но и региональных, так как в некоторых отдаленных населенных пунктах не всегда присутствуют федеральные игроки» – рассказала Ирина Зарипова.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula