fbpx Skip to main content

Информация об авариях с участием таксистов может быть интересной и для пассажиров.

Страховщики рассматривают возможность передачи данных об аварийности водителей такси службам заказа. Такую информацию озвучил глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в интервью «Известиям».

По его словам, агрегаторы поддерживают предложение страховщиков. Ведь имея информацию о коэффициенте бонус-малус каждого водителя, сервисы заказа такси смогут работать с перевозчиками более эффективно. Такие данные могут быть востребованы и у простых граждан. Например, клиенту интересна не только оценка водителя другими пассажирами, но и сколько аварий было у перевозчика ранее.

Другим способом улучшения ситуации с ОСАГО для такси глава РСА назвал введение краткосрочных полисов. С Центробанком сейчас прорабатываются вопросы выдачи месячных договоров «автогражданки». Точный срок их действия еще не определен. Такие полисы хотят сделать доступными не только для таксистов, но и для обычных автолюбителей. Хотя страховщики полагают, что у них такое предложение не будет пользоваться спросом.

Как отметил руководитель союза автостраховщиков, цена полиса на месяц будет выше, чем 1/12 от годового. Но для перевозчиков, работающих сезонно по несколько месяцев в году, это будет выгоднее, чем приобретение автостраховки на год. Евгений Уфимцев добавил, что документ уже внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula