fbpx Skip to main content

В Госдуме рассматриваются соответствующие законопроекты.

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении законопроекты, запрещающие работать водителями общественного транспорта, в том числе и такси, лицам с непогашенной или неснятой судимостью, а также тем, кто находится под следствием.

Запрет распространяется на осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Также депутаты предложили добавить в проект еще и деяния средней тяжести. Закон касается как граждан России, так и Евразийского экономического союза – Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии. Трудовые мигранты должны предоставить не только документ об отсутствии судимости, но и его удостоверенный перевод на русский язык.

Работать в такси не смогут осужденные за преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против мира и безопасности человечества. Также водителем такси не сможет быть гражданин совершивший убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, преступления против половой неприкосновенности и свободы личности.

Кроме этого, человек с судимостью не сможет оформить свидетельство индивидуального предпринимателя для осуществления перевозок пассажиров и багажа. Планируется, что законопроекты вступят в силу 1 марта 2023 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula