fbpx Skip to main content

В столице на протяжении 10 лет оказывают перевозчикам финансовую поддержку.

В Москве с 20 июня стартует прием заявок от таксомоторных компаний и операторов каршеринга на получение субсидий от города. Средства предназначены для оплаты части лизинговых платежей при приобретении новых автомобилей. Об этом рассказали в пресс-службе столичной мэрии.

«До 3 июля включительно заявку на возмещение затрат по договорам кредита и лизинга на приобретение новых автомобилей такси и каршеринга могут подать юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются перевозками в Москве или предоставляют услугу каршеринга», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Правительство Москвы в течение десяти лет выделяет бюджетные средства на финансовую поддержку таксомоторных перевозчиков и операторов сервиса краткосрочной аренды. Субсидии направляют на частичное возмещение затрат на уплату платежей по кредитным договорам и договорам лизинга легковых такси и автомобилей каршеринга

В 2022 году было принято решение увеличить сумму субсидии в два раза. В целом на эти цели в текущем году столица планирует потратить 900 миллионов рублей. Узнать о порядке предоставления субсидии, получить образцы документов и расчет размера выплат можно на едином транспортном портале.

«Мэр Москвы в два раза увеличил размер субсидий на покупку машин для такси и каршеринга в 2022 году. Так компании смогут сохранить стоимость поездок для пассажиров, парк машин и доступность своих услуг, а водители такси не потеряют работу, так как смогут выкупить авто у лизинговых компаний», – отметили в московской мэрии.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии