fbpx Skip to main content

Инициатором благотворительной акции стал некоммерческий волонтерский штаб «Имран».

В Чеченской республике в месяц Рамадан будет работать бесплатное такси «Имран». Такую услугу оказывает некоммерческий волонтерский штаб уже пятый год подряд, пишет «Грозный-информ» со ссылкой на инициатора акции Мовсара Ибрагимова.

«Бесплатный таксопарк начал работать в начале месяца Рамадан 2019 года. В первый день я развозил людей один. Но дал объявление о том, что организована такая акция. Вначале я думал, что если ко мне присоединится хоть один человек, это уже будет отлично. Но на следующий день со мной было уже 5 водителей. Также интерес проявили и наши СМИ»,рассказал он.

Каждый год количество желающих присоединиться к благотворительной акции увеличивается. Среди волонтеров, бесплатно развозящих граждан, люди разных профессий: госслужащие, общественники, судьи, сотрудники частных предприятий.

Бесплатное такси будет развозить пассажиров во всех районах Чечни. В основном акция направлена на малоимущих, инвалидов или людей, не имеющих своего транспорта. Но как говорят организаторы, запросы о помощи принимаются от всех без исключения. Инициаторы доброго дела приглашают водителей присоединяться к акции. Для этого нужно иметь собственный автомобиль и водительский стаж не менее трех лет.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula