fbpx Skip to main content

В нижней палате парламента готовится второе чтение законопроекта об использовании водительских прав Армении для работы на транспорте в России.

В Госдуме предложили пригласить представителей МВД и МИД к обсуждению законопроекта, разрешающего использовать армянские водительские удостоверения при работе на транспорте в России. Об этом сказал спикер Вячеслав Володин на пленарном заседании, пишет ТАСС.

«Предлагаем для рассмотрения законопроекта во втором чтении пригласить представителей МИД, МВД, а также подготовиться для обсуждения этого вопроса с представителями нашего комитета по делам СНГ, который взаимодействует с нашими коллегами из Армении»,отметил он.

Также председатель нижней палаты парламента добавил, что только после этого можно будет дальше рассматривать предложенный законопроект.

Напомним, в июне прошлого года в Государственной Думе приняли в первом чтении проект закона о признании на территории РФ водительских удостоверений граждан Армении для осуществления ими предпринимательской и трудовой деятельности в России.

На сегодняшний день такое право имеют граждане государств, где русский язык входит в число официальных, а также граждане Киргизии.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula