fbpx Skip to main content

Большинство депутатов проголосовали за предложенную редакцию документа.

Сегодня, 21 декабря, депутаты рассмотрели во втором чтении законопроект «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации». В голосовании приняли участие 348 человек. Большинство парламентариев проголосовали «за», воздержались 23 депутата, голосов «против» не было.

Новый закон направлен на регулирование таксомоторной отрасли. Документ предусматривает введение региональных реестров перевозчиков, разрешает работать в такси самозанятым гражданам, вводит запрет на работу для граждан с судимостью по тяжким и особо тяжким статьям. Также закон содержит нормы, распределяющие ответственность между всеми участниками отрасли в случае дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, отраслевой закон, давно ожидаемый всеми участниками таксомоторного бизнеса, был внесен Правительством в Госдуму в мае текущего года, в июле он прошел первое чтение. В течение прошедших месяцев положения закона широко обсуждались на разных уровнях. Ко второму чтению документ подошел с существенными изменениями. Эксперты предложили внести в него более ста поправок.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula