fbpx Skip to main content

В регионе завершилось оперативное мероприятие «Такси».

В Свердловской области в ходе профилактических рейдов сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 729 водителей такси. Из них более ста человек оказались иностранными гражданами. У пяти водителей отсутствовали разрешения на перевозки, а десять человек управляли автомобилями с незаконно установленными опознавательными знаками такси. В декабре в регионе завершилась операция «Такси», рассказали в ГУ МВД России по Свердловской области.

Еще более ста нарушителей управляли автомобилями с неисправностями, а 29 – ездили на машинах с конструктивными изменениями, не согласованными в ГИБДД. Кроме того, у девяти водителей не оказалось диагностических карт. Также инспекторы фиксировали нарушения таксистами правил дорожного движения. Так, в рамках профилактических мероприятий выявили 22 факта нарушений правил проезда перекрестков. Три водителя такси попались на выезде на встречную полосу движения, еще трое управляли автомобилем без водительских удостоверений.

В целом в Свердловской области за 11 месяцев текущего года произошло 85 аварий с участием автомобилей такси, в которых погибли девять человек, 119 – получили различные травмы. В региональной Госавтоинспекции подчеркнули, что профилактические рейды по выявлению нарушителей среди водителей такси продолжатся.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии