fbpx Skip to main content

Заявки принимаются через специально разработанное мобильное приложение.

В Ханты-Мансийском автономном округе запустили службу государственного такси. Правительство региона приняло решение пересадить чиновников со служебных автомобилей на такси в целях экономии, рассказало издание URA.RU со ссылкой на свои источники в администрации.

Специально для этого департамент информационных технологий разработал мобильное приложение Гостакси, работающее по принципу популярных агрегаторов. При заказе машины пассажир указывает маршрут и время поездки, после чего ему назначают автомобиль. Причем по наиболее востребованным направлениям доступны коллективные заявки. Например, рассчитанный на шесть мест микроавтобус подбирает пассажиров по пути следования.

В региональном правительстве считают новую систему более эффективной по сравнению с прежней, когда за каждым департаментом и госучреждением был закреплен отдельный автомобиль.

«Работа ведется. Сбоев нет. Эффективно работает. Я начинал одним из самых первых пользоваться этой службой. Машина у меня не молотит вхолостую. Вижу, что подъезжает – выхожу. Это вопрос максимальной эффективности использования госимущества»,цитирует издание слова руководителя аппарата правительства ХМАО.

Источник фото www.n-vartovsk.ru

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии