fbpx Skip to main content

Запрет распространяется на иностранных граждан с трудовым патентом.

В Ханты-Мансийском автономном округе продлили запрет на привлечение иностранцев, работающих на основании патента, к ряду видов деятельности. Соответствующее постановление губернатора опубликовано на едином официальном сайте госорганов региона.

Под запрет подпадает деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем, а также другого сухопутного пассажирского транспорта. Кроме того, иностранцы с патентом на территории ХМАО не могут работать в торговле, образовании, производстве детского питания и диетических пищевых продуктов.

«Запрет касается граждан Украины, Узбекистана, Таджикистана, Молдовы, Азербайджана, не имеющих разрешения на временное проживание в Российской Федерации, или вида на жительство в РФ, или временного убежища на территории РФ, или не относящихся к категории высококвалифицированных специалистов и осуществляющих трудовую деятельность на основании патента»,пояснили в региональном Департаменте труда и занятости населения.

Несоблюдение наложенных ограничений влечет административное наказание. Для граждан это от двух до четырех тысяч рублей штрафа или выдворение за пределы страны. Должностным лицам придется заплатить от 45 тысяч до 50 тысяч рублей штрафа, а юридическим лицам – от 80 тысяч до 1 миллиона рублей. Также им может грозить административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula