fbpx Skip to main content

Эксперты связывают это с ухудшением погодных условий в большинстве российских субъектов.

В ноябре в некоторых регионах страны зафиксировали снижение нарушений скоростного режима. Анализ статистики ГИБДД показал, что по сравнению с октябрем превышение лимита на 20-40 км/ч, а это является наиболее массовым нарушением, резко сократилось, пишет газета «Коммерсантъ». Так, в Москве в конце осени количество лихачей снизилось на 38%, а в Подмосковье – на 40%.

Заметно реже стали превышать скорость жители и в других регионах. Например, на Сахалине и Нижегородчине количество подобных правонарушений в ноябре снизилось более чем на 50%, а в Тюменской и Свердловской областях – более чем на 60%.

Однако эксперты полагают, что это связано не с повышением водительской культуры, а с ухудшением погодных условий в большинстве субъектов. В Центре организации дорожного движения Москвы отметили, что в конце осени и зимой число нарушений ПДД традиционно становится меньше.

«Это связано со снижением средней скорости из-за ухудшения погоды, водители корректируют ее в зависимости от видимости, состояния дорог и собственного мастерства»,прокомментировали в организации.

А вот южные регионы страны, наоборот, продемонстрировали увеличение подобных правонарушений на дорогах. Так, Адыгея по превышению скорости на 20-40 км/ч показала пятикратный рост, Северная Осетия – 3,6-кратный. В Крыму в ноябре зафиксировали в три раза больше таких нарушителей, а в Севастополе – на 26%.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula