fbpx Skip to main content

Воспользовались региональной поддержкой в текущем году 84 таксомоторные компании.

В 2022 году в Москве 84 таксомоторных компаний получили от столичного правительства в виде субсидий 450 миллионов рублей. Это в два раза больше прошлогодних показателей, рассказали в региональном Дептрансе.

Правительство Москвы с 2012 года оказывает перевозчикам финансовую поддержку для приобретения новых автомобилей, погашения лизинговых и кредитных платежей. В этом году субсидии позволили обновить 20% от текущего столичного парка легковых такси, выполнить компаниям свои финансовые обязательства перед банками и выкупит 11 тысяч автомобилей. Такие меры сохранили в московском такси свыше 200 тысяч рабочих мест.

«Такси – важная часть жизни большинства москвичей. Чтобы этот вид транспорта оставался безопасным и комфортным для жителей, мы продолжаем развивать сервис. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 2012 года мы выдаем компаниям такси субсидии на компенсацию части затрат при покупке автомобилей. Всего за 11 лет компании такси получили 1,8 миллиарда рублей и приобрели за это время больше 70 тысяч автомобилей. Сегодня москвичей возят современные и надежные автомобили, что сделало поездки безопаснее», – рассказал заместитель столичного мэра Максим Ликсутов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula